L'amicale Canine d'Aubenas à l'honneur.

en effet, Candice Delattre finit à la 1ére place et devient

Championne de France Catégorie C en Junior avec son chien

Hapash ( berger australien) lors du championnat Agility qui

s'est déroulé à Yssingeaux .

 Les félicitations 
de l'Amicale Canine


Une nouvelle année de concours commence pour nos agilitystes à 2 et 4 pattes!
Martigues le 25 Novembre 2018
Juge
: Gérard Géry
Equipes Grade 2 Agility Standard Jumping Standard
Dominique & Kassie (C) Exc (16è) TBon TBon (14è)
Grospierres le 11 Novembre 2018
Juge
: David Desoubrie
Equipes Grade 1 Grade 2 Grade 3 Agi Standard Agi Master Jump Standard Jump Master
J.Marie & Mimie (B) TBon (4è)     TBon (6è)   Exc (12è)  
Candice & Mélody (C) SQ     Eliminé   TBon (23è)  
Anny & Look (A)   Exc (6è)   Eliminé   Exc (2è)  
Gérard & Cash (A)   Eliminé   TBon (6è)   Eliminé  
Martine & Elton (B)   Exc (6è)   Exc (2è)   Exc (6è)  
Martine & Houchka (B)   Exc (2è)   Exc (3è)   Exc (7è)  
M.Claire & Angel (C)   Exc (1er)   Eliminé   Exc (3è)  
Candice & Hapash (C)   Exc (3è)   TBon (9è)   Eliminé  
Paquita & Happy (C)   Bon (10è)   Bon (14è)   TBon (20è)  
Dominique & Kassie (C)   Exc (4è)   Bon (17è)   Exc (7è)  
J.Marie & Nala (c)   TBon (9è)   TBon (12è)   Exc (6è)  
Cécile & Poupette (C)   TBon (7è)   Bon (13è)   Exc (12è)  
Gérard & Dolly (A)     Exc (1er)   TBon (2è)   Exc (4è)
Martine & Lara (A)     Eliminé   Eliminé   Exc (1er)

Championnat de France junior Yssingeaux les 20 & 21 Octobre 2018
Juge
: Didier Timmermans
Equipes Manche 1 Manche 2 Manche 3 Cumul
Candice & Hapash (C) TBon (5è) Exc (2è) TBon (2è) 1er (4 fautes) 
Avignon le 6 Octobre 2018
Juge: Philippe Boudeville
Equipes Grade 1 Grade 2 Grade 3 Agi Standard Agi Master Jump Standard Jump Master
Candice & Mélody (C) TBon (8è)     Eliminé   Exc (1er)  
Fanny & Maïko (C) Exc (4è)     TBon (16è)   Eliminé  
Dominique &  Kassie (C)   Eliminé   Exc (6è)   Exc (14è)  
Candice & Hapash (C)   Exc (9è)   Exc (12è)   Eliminé  
Martine & Houchka (B)   Eliminé   Exc (1er)   Exc (1er)  
Martine & Elton (B)     Eliminé   Exc (1er)   Exc (1er)
Martine & Lara (A)     Eliminé   Exc (3è)   Eliminé 
Livron le 30 Septembre 2018
Juge
: Jimmy Cruchet
Equipe Grade 1 Grade 2 Grade 3 Agi Standard Agi Master Jump Standard Jump Master
Martine & Lara (A)     Exc (2è)   Eliminé   Eliminé
Martine & Elton (B)     Exc (2è)   Exc (1er)   Exc (3è)
Martine & Houchka (B)   Exc (3è)   Exc (4è)   Exc (3è)  
Candice & Mélody (C) TBon (5è)     SQ   Eliminé  
Chambonas le 23 septembre 2018
Juge
: Nicolas Begue
Equipe Grade 1 Grade 2 Grade 3 Agi Standard Agi Master Jump Standard Jump Master
J.Marie & Mimie (B) Exc (3è)     Exc (7è)   Exc (4è)  
Candice & Mélody (C) SQ     Eliminé   Eliminé  
Annie & Look (A)   Eliminé   Eliminé   Eliminé  
Gérard & Cash (A)   Eliminé   TBon (11è)   TBon (14è)  
Martine & Houchka (B)   Exc (1er)   Exc (1er)   Exc (7è)  
Cécile & Poupette (C)   Exc (3è)   Exc (5è)   Exc (5è)  
Danielle & Goldye ( C)   Eliminé   Exc (3è)   Exc (15è)  
Dominique & Kassie (C)   Exc (8è)   Exc (10è)   Exc (4è)  
Candice & Hapash (C)   Eliminé   TBon (13è)   Eliminé  
Marie & Given (C)   Eliminé   Eliminé   Eliminé  
M.Claire & Angel (C)   Eliminé   Exc (6è)   Exc (11è)  
JMarie & Nala (C)   TBon (10è)   TBon (17è)   Exc (12è)  
Gérard & Dolly (A)     Eliminé   Eliminé   TBon (1er)
Martine & Lara (A)     Eliminé   Eliminé   Eliminé
Martine & Elton (B)     Exc (1er)   Exc (1er)   Exc (2è)
Mimie obtient sa 1ère partie de brevet! Félicitation!!
Eyragues le 16 septembre 2018
Juge: Gérard Gerry
Equipes Grade 2 Grade 3 Agility Standard Agility Master Jumping Standard Jumping Master
Martine & Houchka (B) Exc (2è)   Exc (4è)   Exc (3è)  
Martine & Elton (B)   Exc (4è)   Exc (2è)   Exc (3è)
Martine & Lara (C)   Exc (6è)   TBon (8è)   Exc (4è) 
Villeneuve-Lès-Maguelonnes le 09 Septembre 2018
Juge
: Philippe Wattecamps
Equipes Grade 2 Agility Standard Jumping Standard
Candice & Hapash (C) Bon (13è) Eliminé Exc (6è)

Valence le 02 Septembre 2018
Juge
: Philippe Boudeville
Equipes Grade 2 Grade 3 Agility Standard Agility Master Jump Standard Jump Master
Gérard & Cash (A) TBon (11è)   Eliminé   TBon (10è)  
Candice & Hapash (C) Eliminé   Eliminé   Exc (5è)  
Gérard & Dolly (A)   Exc (1er)   Exc (1er)   Exc (1er) 
Saint Germain Laprade le 02 Septembre 2018
Juge
: Mélanie Théault
Equipes Grade 2 Grade 3 Agility Standard Agility Master Jump Standard Jump Master
Martine & Lara (A)   Exc (1er)   Eliminé   Exc (1er)
Martine & Elton (B)   Exc (1er)   Exc (1er)   Exc (1er) 
Martine & Houchka (B) Exc (1er)   Exc (4è)   Exc (7è)  
Championnats SCC (Berger Blanc) le 01 Septembre 2018
Juge
: D'Agostino Térésa 
Equipes Grade 2 Agility Standard Jumping Standard 
Jean-Marie & Nala (C) Eliminé Exc (6è) Exc (3è)



Quelques Photos ici Fléche Gauche

St Genix sur Guiers le 26 Août 2018
Juge
: Jacques Dayan
Equipes Grade 1 Grade 2 Agility Standard Jumping Standard 
Jean-Marie & Mimie (A) TBon (2è)   Eliminé Eliminé
Jean-Marie & Nala (C)   Eliminé Eliminé TBon (2è)
Briançon le 29 Juillet 2018
Juge
: Jean-Luc Genot
Equipes Grade 2 Agility Standard Jumping Standard
Dominique & Kassie (C) Bon (18è) Exc (4è) Exc (6è) 
Dagneux le 15 Juillet 2018
Juge
: Eric Courant
Equipes Grade 1 Grade 2 Agility Standard Jumping Standard
Jean-Marie & Mimi (B) Eliminé   Exc (2è) Exc (5è)
Jean-Marie & Nala (C)   Exc (9è) TBon (9è) Exc (5è)
yssingeaux le 01 Juillet 2018
juge
: Daniel Meyrieux
Equipes Grade 1 Grade 2 Agility Standard Jumping Standard
Cécile & Poupette (C)   Exc (4è) Bon (16è) Exc (1er)
Paquita & Happy Exc (2è)   Exc (2è)            Bon  (17è)           
Marie-Claire & Angel (C)   Exc (9è) Exc (4è) Exc (8è)
Orange le 17 Juin 2018
Juge
: Eric Courant
Equipes Grade 1 Grade 2 Agility Standard Jumping Standard
Paquita & Happy (C) Exc (2è)   Exc (14è) Exc (12è)
Marie-Claire & Angel (C)   Exc (10è) Exc (4è) Exc (11è)
Félicitation à Paquita et Happy obtient sa 3è partie de brevet et entre "chez les grands" en grade 2! 
St Christol Les ALes le 17 Juin  2018
Juge
: Gérard Géry
Equipes Grade 1 Grade 2 Agility Standard Jumping Standard
Jean-Marie & Mimi (B Bon (1er)   TBon (6è) Exc (2è)
Jean-Marie & Nala (C)   TBon (13è) Exc (3è) TBon (12è)
Danielle & Goldye (C)   Exc (1er) Exc (1er) Exc (5è)
Millery le 27 Mai 2018
Juge
: Jimmy Cruchet
Equipes Grade 1 Grade 2 Agility Standard Jumping Standard
Jean-Marie & Mimi (B) TBon (4è)   Eliminé Exc (2è)
Jean-Marie & Nala (C)   Eliminé TBon (10è) Eliminé
Veurey Voroise le 20 Mai 2018
Juge
: Daniel Hessnauer
Equipes Grade 2 Agility Standard Jumping Standard
Dominique & Kassie (C) Exc (8è) Exc (4è) Exc (7è)
Feytiat le 13 Mai 2018
Juge
: Jean-Luc Desseaux
Equipes Grade 2 Agility Standard Jumping Standard
Jean-Marie & Nala (C) Exc (24è) Exc (9è) Exc (21è)
Sélectif GPF Serrière en chautagne le 06 Mai 2018
Juges
: Marc Andreoni, Steve Medauer
Equipes Manche 1 (standard) Manche 2 GPF Manche 1 (Master) Manche 2 GPF
Dominique & Kassie (C) Bon (21è) TBon (15è) 18è      
Martine & Elton (B)       Exc (3è) Exc (6è)
Martine & Houchka (B) Exc (6è) Exc (9è)      
Martine & Laracroft (A) Exc (3è) Exc (11è)      
Rochemaure le 22 Avril 2018
Juges
: Didier Timmermans & Jean-Luc Genot
Equipes Grade 1 Grade 2 Grade 3 Agi Standard Jump Standard Agi Master Jump Master
J.Marie & Mimi (B) Exc (2è)     TBon (9è) TBon (9è)    
Candice & Mélody (C) Eliminé     Eliminé Eliminé    
Fanny & Maïko (C) Exc (1er)     Eliminé ELiminé    
Cécile & Poupette (C)   Exc (15è)   Exc (13è) Exc (8è)    
Marie & Given (C)   Eliminé   Exc (11è) ELiminé    
Jean-Marie & Nala (C)   Exc (13è)   TBon (19è) Eliminé    
Domi & Kassie (C)   Exc (16è)   Eliminé Eliminé    
Candice & Hapash (C)   Bon   Eliminé TBon (18è)    
Fanny & Inaya (C)     Exc (2è)     Eliminé Eliminé
Ouveillan le 1er Avril 2018
Juge
: David Powell
Equipes Grade 2 Agility Standard Jumping Standard
Dominique & Kassie (C) Eliminé Exc (5è) Exc (9è) 
Montrond les Bains le 25 Mars 2018
Juges
: Christian Guillemard & Jean-Luc Genot
Equipes Grade 2 Agility Standard Jumping Standard
J.Marie & Nala (C) Bon Bon Exc (5è)
Avignon les 17 & 18 Mars 2018
Juges
: Philippe Boudeville, Rolf Grabber (sam); Eric Courant, Lorenzo Celic (dim)
Equipes Grade 1 Grade 2 Agi Standard Jump Standard
Cécile & Poupette (C) Sam Exc (2è)   Eliminé Eliminé
Dominique & Kassie (C)    Eliminé TBon Eliminé
Candice & Hapash (C)   Exc (12è) TBon TBon
Cécile & Poupette (C) Dim Exc (6è)   SQ Eliminé
Cécile et Poupette obtiennent leur 3è partie de brevet et rejoignent "les grands" en grade 2
Saint Jean d'Ardiere le 4 Mars 2018
Juge
: Patrick Fourcot
Equipes Grade 1 Agi Standard Jump Standard
J.Marie & Nala (C) Exc (9è) Exc (9è) TBon (11è)
Aix en Provence le 4 Mars 2018
Juge
: Daniel Meyrieux
Equipes Grade 2 Grade 3 Agi Standard Jump Standard Agi Master Jump Master
Martine & Lara (A) Exc (2è)   Exc (3è) Eliminée    
Martine & Houchka (B) Exc (4è)   Exc (3è) Exc (5è)    
Martine & Elton (B)   Exc (2è)     TBon (3è) Exc (3è)
Teyran le 25 Février 2018
Juges
: Marie Jo Boudier
Equipes Grade 1 Grade 2 Agility Standard Jumping Standard
Domi & Kassie (C)   Exc (12è) Exc (12è) Exc (13è)
Paquita & Happy (C) Exc (8è)   SQ Bon
Aubenas les 17 et 18 Février 2108
Juges
: Dominique Favre (samedi)/ Caroline Guignard (dimanche)
Equipes Grade 1 Grade 2 Grade 3 Agi Standard Jump Standard Agi Master Jump Master
J.Marie & Nala (C) Exc (5è)     Eliminé TBon (8è)    
Cécile & Poupette (C) Exc (8è)     Eliminé Exc (3è)    
M.Claire & Angel (C)   TBon (4è)   Exc (2è) Eliminé    
Danielle & Goldye (C)   Eliminé   Exc (6è) Exc (5è)    
Marie & Given (C)   Eliminé   Bon TBon (9è)    
Fanny & Inaya (C)     Exc (2è)     Eliminé Eliminé 
Martine & Lara (A)   TBon (3è)   Exc (1er) Exc (3è)    
Dimanche              
Candice & Hapash (C)   Exc (2è)   Eliminé TBon     
Nala obtient sa 3è partie de brevet et passe en grade 2!
Laurac les 13 & 14 Janvier 2018
Juges
: Manuel Alff (samedi)/ Eric Courant (Dimanche)
Equipes Grade 1 Grade 2 Grade 3 Agi Standard Jump Standard Agi Master Jump Master  
Cécile & Poupettes (C) Exc (5è)     Eliminé TBon    
M.Claire & Angel (C)   Eliminé   Exc (6è) Exc    
Danielle & Goldye (C) 
[dimanche]
  Exc (5è)
Exc (4è)
  Exc (14è)
Eliminé
Exc (12è)
Exc (2è)
   
Domi & Kassie (C)   Bon   TBon TBon    
Candice & Hapash (C)   Exc (6è)   Exc (8è) TBon    
Marie & Given (C)
[dimanche]
  Eliminé
TBon
  Eliminé
Eliminé
Exc (17è)
Eliminé
   
Martine & Lara (A)
[dimanche]
  Exc (7è)
Exc (3è)
  Eliminé
Exc (6è)
Exc (3è)
Exc (7è)
   
Martine & Houch (B)   Exc (2è)   Exc (3è) Exc (4è)    
Martine & Elton (B)     Exc (2è)     Exc (3è) Eliminé
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 



Créer un site
Créer un site